О блоге

Вопрос: Кто вы?
Ответ: Мы - группа единомышленников, которые однажды познакомились с конструктором Lego Mindstorms и с тех пор попросту зачарованы им.
Мы считаем, что современное образование должно использовать современные инструменты, что если мы хотим двигать нашу цивилизацию вперед, то только такого рода обучение может развить необходимые для этого навыки и умения.

Вопрос: Кто заходит к вам?
Ответ: Школьники, преподаватели, родители и просто интересующиеся робототехникой. Каждый месяц наши счетчики фиксируют больше 10 тысяч посещений. Мы уже имеем большой список постоянных читателей - тех, кто заходит к нам снова и снова. А все это значит, что мы рассказываем про действительно интересные вещи.

Вопрос: Как стать со-автором?
Ответ: Если вам
  • интересна робототехника с конструкторами Lego Mindstorms
  • или интересно изучение/преподавание информатики в щколе/кружке/факультативе с помощью Lego Mindstorms и Lego WeDo
  • или хотели бы поделиться своими знаниями и умениями в области конструирования и программирования роботов
и вы хотите стать со-автором блога, то пишите на адрес alexandr.kolotov AT gmail.com.

Вопрос: Что за Лего-механизм на картинке в заголовке блога?
Ответ: Хоть этот механизм и не является частью какого-то реального механизма, в его основе лежит фигура Glider (глайдер) из игры Жизнь.

По своей природе, эта фигура символизирует постоянное движение вперед, что довольно хорошо характеризует тех, кто встал на тропу изобретательства и самосовершенствования.
Да, и еще он является неоффициальным символом хакерства. Хакерства в его хорошем смысле, что близко по смыслу к идеям нашего блога.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...