воскресенье, 19 сентября 2010 г.

Lego Mindstorms NXT: где найти инструкции по сборке?

Итак, Вы стали пользователем, а может быть даже и владельцем робототехнической платформы Lego Mindstorms NXT. Инструкции по сборке, идущие в наборе с конструктором, а также как часть программного обеспечения NXT-G, помогут Вам посторить 4 робота, разной конфигурации.
В какой-то момент времени, изучив данные конструкции вдоль и поперек, Вам захочется большего. Есть два пути: придумать что-то свое или подсмотреть что-то готовое.
Вполне допускается, что после ознакомления со стандартными моделями, Вы все еще не готовы целиком и полностью сконструировать своего робота, поэтому, возможно, вариант с “подсмотреть” становится тем шагом, который Вам сейчас не обходим.
Но вот вопрос, где найти еще модели? Ответ - в интернет.

Одним из базовых сайтов, безусловно будет сайт Lego - на нем представлен небольшой набор дополнительных моделей для каждой версии NXT. Хорошим примером, например, являются классические часы.



Другое место - Lego Сообщество, расположенное на том же сайте. Там люди со всего мира делятся информацией о придуманных и собранных ими моделях роботов. Недостаток, - что не у всех моделей есть подробные инструкции по сборке, а тем более пример программ для работы того или иного робота.

Очень хорошим сайтом является nxtprograms.com - это довольное большое хранилище инструкций по сборке разных моделей, с примерами программ и, часто, с очень полезными дополнительными советами-подсказками по взаимодействую с роботами.

2 комментария:

  1. вот здесь есть все инструкции к лего
    http://legko-shake.ru/
    а если ввести свои наборы, то еще и покажут что из них можно собрать

    ОтветитьУдалить
  2. аеаесеаснеааепнанргпнепенаевквуыуыцфцуыксаесеаанаеаенаенаенаенаенпененп

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...