понедельник, 27 сентября 2010 г.

Lego механизмы: конструктопедия по-японски I

"LEGO Technic Tora no Maki" книга подготовленная ISOGAWA Yoshihito, знакомого уже с этой заметки. Книга полностью составлена на основе знания и опыта автора по работе с LEGO Technic.

В ней представлено огромное количество информации, от очень простых концепций с использованием частей из LEGO Technic, которые являются базой для LEGO Mindstorms NXT, до крайне интересных и прикладных техник: на чуть больше чем 200 страницах с помощью 1700 иллюстраций рассмотрено 300 различных примеров.

Книга будет полезна тем, кто желает конструировать всякого рода движущиеся шедевры, а также и тем, кто хочет собирать оригинальных роботов с Mindstorms.

Она также может быть использована как обучающий материал для обучения.

Одним из основных плюсов, будет то что читателю не нужно знать ни английский ни японский языки - в книге почти нет слов.

Вот несколько примеров из книги:
sample018sample036sample059
sample079sample167

Книгу можно свободно скачать с сайта автора (примерно 80Mb), но автор также хотел бы видеть вознагрождение за свои труды. Для этого автор предлагает на страничке "Payment Methods" перечислить 10 долларов, которые он собирается потратить на покупку новых LEGO деталей для написания новой, еще более интересной книги.

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...