вторник, 27 января 2015 г.

VirtualBrick - виртуальный EV3 робот

Мир образовательной робототехники развивается семимильными шагами: недавно компания Robomatter известная своими продуктами RobotC и Virtual Worlds сообщила о выпуске нового продукта - Virtual Brick.
По факту, это переработанный Virtual NXT, но сейчас его так называть больше не стало смысла, потому что помимо NXT блока, он может теперь эмулировать и EV3 блок.

Но начнем все по порядку.

Virtual Brick - программное обеспечение, которое может эмулировать NXT/EV3 блок, а точнее целого робота. После установки его все выглядит так, как будто к компьютеру по USB подключено LEGO Mindstorms оборудование. Даже можно услышать стандартный "та-дам" звук подсоединения USB устройства при запуске эмулятора. В итоге, это приводит к тому, что из графических сред программирования, работающих со стандартным firmware, - LabView, NXT-G и EV3-G вы можете программировать это устройство. Только робот теперь будет запускаться не в реальном, а в виртуальном мире.


С четырьмя шагами, демонстрирующими способ работы с Virtual Brick, можно ознакомится в видео (на английском) ниже:


Данный инструмент может быть неплохим подспорьем преподавателю - теперь в курсе робототехники могут появиться полноценные домашние задания - ведь учащимся не нужно иметь собственного робота для выполнения его. А те программы, что они запрограммировали и отладили дома, один в один пойдут потом в классе на реальном оборудовании.

Еще одним хорошим обзором по новому продукту может быть статья Xander Soldaat. В ней он испытывает алгоритмы движения вдоль линии - программа при этом пишется на EV3-G, а робот запускается с помощью Virtual Brick.

8 комментариев:

  1. Очень полезная вещь. Интересно сколько будет стоить лицензия...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ninoxt: Virtualbrick - Виртуальный Ev3 Робот >>>>> Download Now

      >>>>> Download Full

      Ninoxt: Virtualbrick - Виртуальный Ev3 Робот >>>>> Download LINK

      >>>>> Download Now

      Ninoxt: Virtualbrick - Виртуальный Ev3 Робот >>>>> Download Full

      >>>>> Download LINK U5

      Удалить
  2. Лицензия на класс: http://robomatter.com/Shop-By-Robot/Virtual-Robots/LEGO-Virtual-Robots/Programming-Software/Virtual-Brick-For-Robot-Virtual-Worlds-Classroom-License

    Лицензия потом на каждый домашний компьютер школьника: http://robomatter.com/Shop-By-Robot/Virtual-Robots/LEGO-Virtual-Robots/Programming-Software/Homework-Pack-Virtual-Brick

    ОтветитьУдалить
  3. А есть в программе возможность загрузить/создать свои карты (например, загрузить поле кегельринга для тренировки и отработки алгоритма)? А своих роботов?

    ОтветитьУдалить
  4. I'm from Cogmation, we have recently released simulated versions of the 2015 WRO challenges. Our Mindstorms simulator uses the LEGO EV3 programming environment, and LEGO Digital Designer to create and control a virtual replica of the Mindstorms robot. https://youtu.be/AHUJUx6Vqz4 See also: https://www.virtualroboticstoolkit.com.

    ОтветитьУдалить
  5. Cogmation, it looks awesome. but why does it not have any trial period?

    ОтветитьУдалить
  6. зДРАВСТВУЙТЕ! МОЖНО ЛИ ЗАГРУЗИТЬ В ЭТУ ПРОГРАММУ МОДЕЛЬ СДЕЛАННЫЙ В lEGO dIGITEL.

    ОтветитьУдалить
  7. Ninoxt: Virtualbrick - Виртуальный Ev3 Робот >>>>> Download Now

    >>>>> Download Full

    Ninoxt: Virtualbrick - Виртуальный Ev3 Робот >>>>> Download LINK

    >>>>> Download Now

    Ninoxt: Virtualbrick - Виртуальный Ev3 Робот >>>>> Download Full

    >>>>> Download LINK

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...