воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Механизмы Чебышева

Чебышев Пафнутий Львович - знаменитый русский математик и механик. Его авторству принадлежать такие изобретения как стопоходящая машина, самокатное кресло и сортировалка.

Поэтому не зря на прошедшем недавно в Москве брифинге, посвященному проведению Всероссийского этапа Международной Робототехнической олимпиады, было объявлено, что одной из тем в творческой категории будут "Механизмы Чебышева".

Если вы посетите сайт, посвященный данных механизмам, то действительно сможете увидеть, что многие механизмы довольно легко воплотить с использованием набора Lego. Вот пример:




Как вы можете отметить, Lego-воплощение достаточно простое. Вам остается придумать только идею, как задействовать тот или иной механизм. Ведь, чем полезнее окажется в итоге устройство, тем у вас больше шансов на победу.

3 комментария:

  1. Вам не дадут использовать механику сейчас людей, хотят подсодить на компьютерную херь чтобы контролировать намростаянии а как они могут прокантролирочать механические устройства не как потому механику и запрещают

    ОтветитьУдалить
  2. Но есть миханические устройства для бвижение которых не мужно электричество только пружины и магнит и работают на ура можно такие двигатели ставить на танки или коробки и их не отключи с расстояния пультом как электронные движки

    ОтветитьУдалить
  3. Сам принцеп механики гороздо надёжние чем электрики, но его почему-то не используют

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...