среда, 16 февраля 2011 г.

Отборочный этап Международной робототехнической олимпиады

Как известно, 9 апреля в Москве состоится Всероссийский этап Международной Робототехнической олимпиады.
Чтобы отобрать лучшие команды для участия в олимпиаде, Нижегородский Институт Информационных Технологий 12-13 марта проводит региональные отборочные состязания по программированию Lego-роботов.

Как и всероссийский этап состязания будут проходить в трех возрастных группах. Участники младшей группы принимают участие в основной категории "Лабиринт". За отведенное время роботу, необходимо пройти по лабиринту от старта до финиша, забрав теннисный шарик по пути. В средней группе принимают участие школьники в категории "Лестница". Задача робота – подняться от основания лестницы до последней ступени и спуститься обратно к основанию. Наконец, старшую категорию ожидает задание "Сортировщик". Суть задания состоит в распределении кубиков разного цвета и размера из "Свалки" в сортировочные области.

Соревнования проводятся в течение двух дней. По результатам первого (квалификационного) дня соревнований отбираются по 3 команды победителя из каждой возрастной группы, которые продолжат состязание во второй - официальный день соревнований. Победители второго дня будут рекомендованы к участию во Всероссийском этапе Международной Робототехнической олимпиады.

Более подробно с регламетом состязаний можно ознакомиться здесь.

Для того, чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо зарегистрировать команду на сайте НИИТ.

Ждем участников и зрителей в Нижегородском институте информационных технологий по адресу: ул. Родионова, 192/1, 5 этаж (левое крыло).

По всем вопросам относительно регламента и участия в состязаниях, обращайтесь к Александру Колотову: alexandr.kolotov [at] gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...