воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Соревнования "Кегельринг-квадро" прошли успешно!

24 декабря 2011 года в Нижегородском институте информационных технологий прошли соревнования "Кегельринг-квадро" среди учащихся нижегородских школ и лицеев.






Всего приняли участие 17 команд: 12 команд в младшей категории (до 8 класса) и 5 команд в старшей (8 класс и старше) из следующих образовательных учереждений:
  • Нижегородского института информационных технологий
  • ДДТ им. В.П. Чкалова
  • Лицея №165 им. 65-лития "ГАЗ"
  • Лицея №82
  • Школы им. М. В. Ломоносова
Все команды сначала прошли регистрацию, а затем проверяли своих роботов на поле и вносили коррективы в программу управления. После подготовки судья ответил на все вопросы, связанные с регламентом и проведением соревнований.


Первыми испытать своих роботов довелось младшей группе: после жеребьевки порядка выступления команд и расположения белых и черных кегель на поле все 12 команд продеманострировали, на что способны их роботы. Команда "Рейдер 2" сразу же вырвалась вперед, набрав максимальные 120 очков!

Затем команды из старшей группы померялись силами, но уже на другом поле - судья снова провел жеребьевку и расположение кегель поменялось.


После завершения первого заезда команды имели немного времени, чтобы исправить программы или внести изменения в конструкцию робота.

После второго заезда судейская коммисия отправилась подсчитывать баллы, а в это время преподаватель НИИТ Ворон Александр проводил мастер-класс, где обсуждал с ребятами задачу движения по траектории и рассказал об используемых алгоритмах.


На церемонии закрытия директор НИИТ Кащеев Николай Иванович вручил сертификаты всем участникам, а победителям - дипломы и подарки.


Вот так определилась тройка команд-победителей в старшей группе:

1 место - Crazy fishes
2 место - Конструкторы
3 место - Квадро Boys

А это пъедестал почета в младшей категории:

1 место - Рейдер 2
2 место - Экстрим 82
3 место - Strike-zone

С полным протоколом результатов соревнований можно ознакомится здесь.

Посмотреть все фотографии можно в альбоме Picasa или в виде слайд-шоу:


1 комментарий:

  1. Здравствуйте, помогите с программой для робота кегль квадро пожалуйста!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...