понедельник, 24 декабря 2012 г.

Робототехнические состязания - зима 2013

Закончилась череда региональных состязаний в Нижнем Новгороде. Турниры юных робототехников позволили выявить сильные команды нижегородского региона, которые смогли бы отстаивать честь области на различных Всероссийских состязаниях, которые начнутся после Нового Года.
Те команды, которые не только обладают необходимыми знаниями и материально-технической базой, но также ответственно подходят к подготовке к участию к тому или иному мероприятию.

Так что же нас ждет в ближайшем будущем?

Первое состязание - V Всероссийский Открытый Робототехнический Турнир на кубок Политехнического музея. Он пройдет 5-6 января в Политехническом музее в Москве. Регистрация на данный турнир свободная - все желающие могут зарегистрироваться до 2 января. Соревнования пройдут в следующих категориях:
  • Линия
  • Линия-профи
  • Дорога-2
  • Кегельринг-МАКРО
  • Лестница-2
  • Стена
  • Мини-сумо
К участию принимаются роботы собранные на любой элементной базе, т.е. могут принимать участие не только LEGO роботы.

Подробнее узнать о регламентах и пройти регистрацию можно на сайте Лаборатории Робототехники и Искусственного Интеллекта Политехнического музея.

Второе мероприятие, где будут принимать участие команды со всей России - РОБОФЕСТ-2013.
Москва ждет участников 8-9 февраля в ставшем уже родным "Крокус-Экспо". Здесь командам, занимающихся в рамках программы "Образовательная робототехника" предложено показать свои достижения в таких видах состязаний, как "Свободная категория" и "Футбол роботов". Если со вторым более-менее все понятно, то про первое следует уточнить, что сюда входят такие соревнования, как
  • Сумо
  • Траектория-пазл
  • Лабиринт
Следует отметить, что регистрация на данное мероприятие не является свободной - команды-представители будут отбираться организационным комитетом региона (Нижегородский Институт Информационных Технологий) в рамках квоты, предоставляемой на регион. Поэтому все желающие участвовать в соревнованиях должны в течении следующих двух недель (до 6 января) написать заявку на адрес alexandr.kolotov+robofest2013@gmail.com. В заявке должно быть указано название учебного заведения, имена участников команды, даты рождения и категория, где будет выставляться робот. Учебное заведение, от которого будет выставляться команда, должно зарегистрироваться на сайте wroboto.ru и быть готовым зарегистрироваться, как участник программы "Робототехника: Инженерно-технические кадры инновационной России".

Подробнее о регламентах "Свободная Категория" и расписании можно почитать на сайте wroboto.ru в разделе, посвященному фестивалю РОБОФЕСТ-2013.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...