понедельник, 14 января 2013 г.

Инструкции для сборки EV3 R3PTAR из NXT 2.0

Тот, кто смотрел рекламные ролики LEGO Mindstorms EV3, наверняка помнят робота R3PTAR - змею, которую можно создать из коробочной версии конструктора.

Так вот энтузиасты решили не ждать появления конструктора в продаже и собрали данную модель из того, что было под рукой, а именно из LEGO Mindstorms NXT 2.0.


Инструкции по сборке доступны в проекте LEGO Mindstorms сообщества NXTLOG 2.0. Сам автор говорит, что это его первый проект - конструктор он получил как подарок на Рождество. Что ж, неплохое начало! Пожелаем ему дальнейших творческих успехов!

11 комментариев:

  1. А как скачать инструкцию? Я нажимаю на LXF выбираю скачать файл, а когда открываю, там оказывается только одна картинка этой змеи на клетчатом фоне, и адресация на веб - страницу с кучей надписей и цифр. :-(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В меню есть пункт View -> Building Guide Mode. Там будет инструкция... Немного специфичная. А так модель есть - вращаете ее, смотрите куда-какие детали подсоединены и собираете по подобию.

      Удалить
    2. Неужели разные версии комплекта так сильно отличаются по наборам деталей? Или таки, задействован не один комплект - во всяком случае, в версии educational 9797 недостаточно многих деталей для выполнения этой инструкции по сборке ... придется конструкцию "сокращать", сохраняя критические элементы (благо "рама" её весьма избыточна).

      Удалить
  2. А скажите в каком меню? В самом лего - сообществе или внутри файла формата LXF? Внутри файла у меня такой кнопки нет. А по картинке не видно важной детали - передней поворачиваемой части. Но все равно буду пробовать собрать своими силами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы чем LXF файл открываете? Я вот LEGO Digital Designer: http://ldd.lego.com/. Когда файл откроется Вы меню и найдете все пункты перечисленные выше.

      Удалить
    2. Александр пожалуйста дайте инструкцию этой змеи , а то если я кликаю на ссылку то он мне говорит что нет такой страницы

      Удалить
  3. Вот бы ещё программку к ней...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть отдельная статья, где описывается процесс написания программы: http://nnxt.blogspot.com/2013/03/nxt-r3ptar.html

      Удалить
  4. А где можно скачать инструкцию по сборке? По ссылке её больше нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Живая ссылка - эта http://www.us.lego.com/ru-ru/mindstorms/community/robot?projectid=240c11cc-591d-4de2-9d71-0a49016d28a4

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...