пятница, 22 февраля 2013 г.

Образовательные наборы от Амперки

Наверняка, многие уже видели в блоге упоминания о компании Амперка, которая специализируется на радиоэлектронном оборудовании и конструкторах на базе платформы Arduino.
В свое время, чтобы популяризировать изучении электроники, робототехники и программирования компания выпустила образовательный набор "Амперка", в состав которого помимо платы Arduino, электронных элементов схем и соединительных проводов, входят цифровые датчики, моторы, колеса.


Т.е. такой набор может быть использован в домашних условиях и в кружках/факультативах не только для создания статических устройств, но и роботизированных механизмов, решающих как простые, так и не очень задачи.


В качестве помощи для педагогов и энтузиастов, кто хотел бы начать с самых азов и, затем, собрать простого робота-тележку, компания выпустила специальное методическое пособие "Основы программирования микроконтроллеров", состоящее из 17 глав и поясняющее работу с набором. С оглавлением книги можно ознакомиться здесь.


Специально для блога NiNoXT, компания до 1-го мая 2013 года проводит акцию, позволяющую приобрести образовательный набор на более интересных условиях, чем обычно.
  • Так, при покупке одного образовательного набора вы получите плату Arduino Uno в подарок.
  • При покупке двух наборов, подарком будет набор "Матрешка Y"
  • А специально для образовательных учреждений, которые закажут 5 образовательных наборов, компания подарит еще один набор
Для участия в акции, при заказе образовательного набора (письмом или через форму обратной связи на сайте компании) необходимо указать "хочу подарок, код NiNoXT". Необходимо напомнить, что акция продлиться только до 1го мая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...