воскресенье, 23 января 2011 г.

Настольная книга для будущих победителей

Вы - новичек в состязаниях Lego-роботов? Или вы уже имеете некоторый опыт, но понимаете, что совершенству нет предела? Тогда обратите внимание на книжку "Winning Design! LEGO MINDSTORMS NXT Design Patterns for Fun and Competition.".

Книга написана человеком, который уже несколько лет вовлечен в состязания FIRST Lego League. Автор делится своими соображениями по поводу различных аспектов, с которыми безусловно сталкивается каждый участник соревнований. Это и тонкости программирования, и шаблонные приемы конструирования роботов. Рассматриваются как классические способы решения типовых заданий состязаний, так и необычные, которые не сразу придут в голову.



По сути своей блог NiNoXT тоже является таким сборником решений и подсказок. Во многом содержание книги перекликается как с уже опубликованными сообщениями блога, так и теми, что только планируются. Но именно это говорит, о том, что люди разных стран сталкиваются с одними и теми же проблемами. Отрадно видеть также желание многих поделиться способами решения этих проблем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...