понедельник, 14 мая 2012 г.

Мастер-класс и соревнования на Application Developer Days: Итоги

11-12 мая в Москве прошла конференция для программистов Application Developer Days, где разработчики обсуждали вопросы, связанные с созданием и проектированием ПО.
В этом году программный комитет конференции решил организовать развлекательную программу, и авторы блога NNXT были приглашены для проведения мастер-класса по программированию лего-роботов и соревнований в категории кегельринг.


В первый день конференции участников встречал мобильный робот, который демонстрировал отличную возможность удаленного управления. Стоит ли упоминать, что недостатка желающих "порулить" роботом не было :)


После обеда Александр Колотов провел мастер класс, на котором рассказал технические характеристики робота, собранного из Lego Mindstorms и основы его программирования на различных языках. Презентационные материалы с конференции доступны здесь и здесь.


Во второй день конференции прошли соревнования в дисциплине кегельринг. Роботы были уже собраны, так что программистам оставалось заняться тем, что у них лучше всего получается - сесть за ноутбук и вдохнуть жизнь в робота - написать для него программу.


С начала разработчики довольно робко изъявляли свое желание поучаствовать, но потом, почувствовав вкус азарта, они втягивались в соревнование и порой забывали о докладах, проходящих в соседних секциях.


В упорной борьбе была определена команда-победитель соревнований - 4min с ее капитаном Ильей Фоминым. 2 место заняла команда 120512. Чемпионы, как и положено, были награждены подарками - навигатором за 1 место и массажером за второе. Поздравляем победителей и надеемся, что участникам мастер-класса и соревнований скучать не пришлось!

И напоследок небольшое видео о соревнованиях:


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...