суббота, 5 мая 2012 г.

Украинский фестиваль робототехники Robotica 2012

28 апреля в Киеве состоялся Всеукраинский фестиваль робототехники Robotica 2012. В этом году в фестивале приняли участие команды из Украины, России, Дании, Бразилии и ЮАР.





В рамках фестиваля прошли следующие мероприятия:
  • IV Всеукраинская олимпиада по робототехнике
  • Международный турнир по робофутболу WRO Gen II Football
  • Детский архитектурный конкурс «Стадионы будущего» с LEGO
  • Выставка-конкурс LEGO-творчества
В олимпиаде по робототехнике приняли участие около 100 команд школьников, которые соревновались за право представлять Украину на WRO.


В турнире по робофутболу участвовало 6 российских команд из Москвы, Санкт-Петербурга и Снежинска. Но одним только участием наши ребята не ограничились - команда школы №2017 г. Москвы под руководством Мустафина Сергея Владимировича в финале победила команду Дании со счетом 5-0 и завоевала первое место!


В архитектурном конкурсе "Стадионы будущего" приняли участие 40 команд из Украины и России. Ребята представляли жюри модели лучших стадионов мира, построенных из Lego. Размеры стадионов были совсем не "детские" - 1,5 * 1,5 метра!



Стоит отметить, что и гостям фестиваля скучать не пришлось. Для юных посетителей были проведены конкурсы на лучшую модель и на самую большую фигуру из конструктора. Также проводились веселые викторины и видео-игры.


Поздравляем всех победителей фестиваля и желаем дальнейших успехов в освоении робототехники!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...