воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Фестиваль RoboTech Kovrov - 2012

12-14 ноября г. Ковров Владимирской области будет принимать у себя гостей - впервые здесь проводиться робототехнический фестиваль RoboTech Kovrov - 2012.
В рамках фестиваля пройдут такие события, как научно-техническая конференция, выставка передовых достижений в сфере высоких технологий и производства робототехнической продукции, а также наиболее интересная для посетителей нашего блога часть - робототехнические состязания. Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться здесь.

Для робототехников Нижнего Новгорода и области это мероприятие еще привлекательно тем, что до Коврова от Нижнего Новгорода всего лишь 200 км. То есть любой желающий сможет оказаться на фестивале примерно за 3 часа, причем добраться можно как автомобиле, так и на поезде. Это гораздо ближе, чем те робототехнические мероприятия, которые нам предлагается обычно!

Что же ждет тех, кто захочет поучаствовать в робототехнических состязаниях?

Секция, где могут принять участие LEGO роботы:
Также для всех желающих будут проводиться состязания в таких состязаниях, как
  • RoboRace. Где роботы соревнуются на специально созданной для соревнований трассе. На поверхность трассы нанесены черные линии, образующие траектории движения (круги трассы) а границы трассы выделены бортами. Роботы могут ориентироваться по трассе используя либо борты (датчик препятствий), либо чёрные линии (детекторы чёрной линии). Допускается движение по любому кругу трассы, которое является обозначенным черным цветом. Кроме этого, роботам необходимо обгонять соперников не сталкиваясь с ними и таким образом объезжать динамические препятствия.
  • Мобильные системы, где пройдут соревнования роботов, изготовленных на базе робототехнического комплекта "Профи"

1 комментарий:

  1. Фестиваль прошел очень здорово. Мы участвовали в двух конкурсах и заняли 3 призовое место. Подробнее с фото роботов на нашем сайте http://www.robotics.by/ru/news_and_events/13.11.2012.01.html.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...