понедельник, 5 ноября 2012 г.

Кружок по робототехнике. Занятие четвертое

На четвертом занятии появились два новых ученика. Ребята практически не имели представления, что такое LEGO роботы и с чего начать их программировать. Ход занятия сильно притормозился и поэтому вместо того, чтобы изучать новую тему со всей группой, пришлось потратить прилично времени на персональное объяснение материалов второго и третьего занятий.
Одно радует, пришли новички уже с собранным роботом, поэтому на этом моменте мы уже время не теряли и все-таки успели познакомиться с основами работы с новым для нас датчиком громкости звука, а также простыми бесконечными циклами.


В Google Reader не отображается презентация, поэтому переходите к самой заметке.

Занятия теперь больше проходят в режиме решения практических задач - ученикам некогда скучать. Особо трудные моменты на занятии пытаюсь подмечать, чтобы потом дома подправить презентацию со слайдами - пригодиться для следующих групп.

Начали было изучать датчики расстояния, но прошлись только по теоретической составляющей - вышли 3 часа отведенные на кружок.

На следующем занятии будем продолжать знакомство с датчиками расстояния и перейдем к цветовым сенсорам. Чем черт не шутит - вдруг успею объяснить простое движение вдоль черной линии, тогда может предложить ребятам съездить в Ковров на робототехнический фестиваль - пусть поучаствуют в их первом состязании. Что думаете? Не рано?

1 комментарий:

  1. Здравствуйте!
    Конечно же полезно будет ребятам съездить на соревнования: они увидят к чему стремиться и пообщаются с себе подобными :) увлеченными детьми. Накала, который они там получат, хватит на много занятий.
    Огромное СПАСИБО за ваш труд.
    Мало в интернете таких хорошо структурированных статей.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...