суббота, 15 сентября 2012 г.

Учебно-тренировочный сбор по программированию LEGO-роботов

В субботу 29 сентября Нижегородский Институт Информационных Технологий будет проводить учебно-тренировочный сбор по изучению навыков программирования LEGO-роботов.
Участники сбора - преподаватели учреждений общего, профессионального и дополнительного образования, студенты вузов, независимые участники (родители).

Цель сбора - знакомство с базовыми навыками и умениями, которыми должны обладать учащиеся школ и кружков для участия в региональных и всероссийских состязаниях. Здесь будут продемонстрирована методика обучения ребят, включающая изучение таких алгоритмов и шаблонов программирования роботов, регуляторы (на основе движения вдоль линии) и машины состояний (учет перекрестков, реакция на цветные объекты и помехи в ходе движения робота).

Занятия проводит преподаватель НИИТа Колотов Александр.

Длительность мероприятия - 6 часов, начало в 9.00, стоимость участия - 600 рублей. Адрес проведения: г. Нижний Новгород, ул. Родионова 192/1, 5ый этаж.

Ожидается, что участники уже имеют базовые знания с программировании роботов в среде NXT-G. При себе необходимо иметь робототехнический набор LEGO Mindstorms NXT. Предоставление наборов на месте НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ!

По окончанию сбора всем участниками выдаются презентационные материалы, использующиеся в ходе занятий.

Ваши вопросы и предложения Вы можете отправлять по адресу alexandr.kolotov AT gmail.com

Запись на участие в учебно-тренировочном сборе производится до 26го сентября по телефону (831) 432-63-09.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...