вторник, 19 июня 2012 г.

Роботы на международном симпозиуме IFAC: Итоги

19 июня открылся 9-й Международный симпозиум по совершенствованию образования в области управления IFAC ACE 2012.
Организаторы этого мероприятия предложили авторам блога устроить выставку Lego роботов, и мы приглашали всех желающих ребят в ней поучаствовать. Высказали желания и приняли участие в выставке ребята из:
  • Нижегородского института информационных технологий
  • Лицей №165 им. 65-летия "ГАЗ"
Ребята продемонстрировали свои разработки, такие как сигвей, параллельная парковка, робота, программируемого цветами, сканер изображений, барабанщик, роботы-футболисты и многие другие.


Стоит отметить, что их работы оценивали не только российские специалисты из Санкт-Петербурга и Москвы, но и зарубежные участники симпозиума из Испании, Швеции и Германии. Ребята с нескрываемым волнением, но с огромным энтузиазмом объясняли работу своих механизмов на английском языке.


Также в рамках симпозиума прошла сессия докладов, посвященных Lego роботам. Задачи, которые ставили и решали с применением Lego роботов авторы докладов, были очень интересными. Особенно впечатлил проект операционной системы реального времени (A Platform for Real-Time Control Education with LEGO MINDSTORMS) и разработка специального итерационного контроллера для решения специфических задач швецких студентов (LEGO NXT for Experimental Validation of Iterative Learning Control Schemes). Аннотации о всех прошедших докладах можно посмотреть в программе симпозиума.


Секция Lego роботов на симпозиуме наглядно показала, что роботы могут быть использованы для обучения и освоения самых сложных предметов и область их применения поистине безгранична. 

Продолжение здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...