среда, 27 февраля 2013 г.

Вышло новое издание книги "Робототехника для детей и родителей"

Сергей Александрович Филиппов - довольно известный среди российских LEGO-робототехников преподаватель. Являясь учителем информатики и робототехники в Физико-Математического Лицея №239 в г. Санкт-Петербург, он готовит команды школьников, которые из года в год занимают призовые места на фестивалях и робототехнических соревнованиях в России, а также безупречно защищают честь нашей страны на международных олимпиадах.
Секретами своего мастерства Сергей Александрович делиться в своей книге "Робототехника для детей и родителей". В ней рассматриваются основы конструирования, программирования на языках NXT-G, Robolab и RobotC, а также элементы теории автоматического управления. На этой неделе в Лицее прошла презентация третьего издания.


В третьем издании добавлены описания усовершенствованных конструкций роботов, операции с массивами и файлами в RobotC, а также рассмотрены новые задачи: прохождение лабиринта, роботы-манипуляторы, инверсная линия и др.

Часть материалов, которые входят в эту книгу можно найти по ссылкам в этой заметке.

С предисловием и содержанием третьего издания можно ознакомиться здесь.

Книга доступна для заказа на сайте компании "ТехноКонтекст".

4 комментария:

  1. А есть еще варианты где приобрести можно? А то с учетом доставки в Челябинск, дороговато выходит. Розничные поставки есть в магазины страны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока не знаю других вариантов. Можно попробовать спросить организаторов #РобоМИР - будет ли книжка там продаваться. Обычно так происходит на всех мероприятиях, где Сергей Александрович со своими ребятами участвует.

      Удалить
    2. Здравствуйте! Хочу поделиться с вами одной хорошей московской организацией - Всероссийский учебно-методический центр образовательной робототехники - у них несколько складов по всей стране, могут и побыстрее доставить.
      Я уже несколько раз у них книжки и тетрадки для дочери заказывала - вот сайт http://фгос-игра.рф/
      и цены, кстати, у них еще божеские, несмотря на то, что москвичи!
      так что я в профиле своем оставила адрес повторно вам

      Удалить
  2. Сайт Техноконтекста не работает

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...